☞ Войти в систему дистанционного обучения ☜
8 800 600 69 16
8 499 490 06 81
c 8.00 до 20.00 (мск), без выходных

Записаться на обучение
8 800 600 69 16 8 499 490 06 81
c 8.00 до 20.00 (мск), без выходных
Записаться на обучение
Как стать тренером по волейболу, обучаясь в режиме онлайн

Как стать тренером по волейболу, обучаясь в режиме онлайн

Как стать тренером по волейболу, обучаясь в режиме онлайн

Пандемия внесла свои коррективы практически во все области нашей жизни. Особенно это коснулось учебы и работы. Как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло. Многие смогли пройти курсы повышения квалификации, переподготовки, получили новую профессию в дистанционном формате. Качество обучения при этом не страдает, знания есть и пора применять их на практике!


Важные моменты в работе тренера по волейболу

39р2.jpg


От нас обычно скрыта большая часть тренерской работы. Мы видим только результат на соревнованиях. Но сколько же труда, нервов и здоровья вкладывает тренер в свою команду! 

Даже отобрать игроков не так-то просто, нужно разглядеть потенциал каждого, на что он способен, как будет вести себя на площадке, сможет ли играть в команде и т.д. 

Нужно правильно выбрать методику обучения игре, разработать план тренировок, правильно давать нагрузки, соответственно возрасту и подготовке спортсменов. Тренер должен показать, как правильно выполняется тот или элемент в волейболе, подстраховать спортсмена. Здесь как раз и важна физическая подготовка будущего специалиста. И это только верхушка айсберга! Тренер для своей команды – это еще и нянька, воспитатель, учитель, психолог.

Воспитывать приходится не только детские команды, но и взрослых спортсменов. Учить их «доброму, светлому, вечному», чтобы не зазвездились, были морально устойчивыми, помнили, что они – лицо нашей страны и нужно вести себя соответствующим образом. 

Ну а про детские команды и говорить не приходится, мы должны верить тренеру, как самому себе, поскольку доверяем ему самое дорогое, что у нас есть – своих детей. Тренер прививает им любовь к спорту, волю к победе, привычку к здоровому образу жизни, учит их тому, что всегда можно прыгнуть выше головы, если трудиться как следует.

Известны случаи, когда спортсмены, получая, например, автомобиль в подарок, продавали его, а половину денег отдавали тренеру, в знак благодарности за его труд. 

Хозяйственные вопросы тоже ложатся на тренера – найти место для тренировок, подготовить инвентарь и т.д. 

Основы медицинских знаний тоже входят в профессиональную копилку тренера, чтобы знать, как работают мышцы спортсмена, чтобы избежать травм. Особенно, если тренер работает с детской командой – поскольку организм ребенка только растет и постоянно меняется. 

Конечно, полностью избежать травм вряд ли получится, но тренер опять тут как тут, с оказанием первой помощи спортсмену.


Качества тренера по волейболу

39р3.jpg


Понятно, что если ты держишь в руке целый спортивный коллектив, мягким котиком не будешь ни при каких условиях, тебя быстренько съедят и не подавятся. 

Какими же качествами личности, как правило, обладает хороший тренер?

  • любовь к спорту;

  • крепкая нервная система;

  • стрессоустойчивость;

  • умение мотивировать спортсменов;

  • стремление и воля к победе;

  • лидерские качества;

  • стремление развиваться и совершенствоваться;

  • умение показывать личный пример и др.

Профессия тренера особая – она стоит в одном ряду с такими, как учитель, воспитатель, врач. Очень здорово, что сейчас есть возможность получить эту интересную, замечательную и сложную профессию на онлайн-курсах. Для примера можете посмотреть курс нашей академии – «Тренер по избранному виду спорта (волейбол)» с присвоением квалификации «Тренер по волейболу» (400 ч.)

Хорошо знаете правила волейбола, имеете спортивный разряд, уже работали в сфере физического воспитания и хотите улучшить свои знания и навыки и т. п. – дистанционное образование как раз для вас. На этом курсе вы можете освоить теоретические знания, методологию подготовки спортсменов по волейболу, биомеханику физических упражнений и многое другое. 

Дистанционный формат обучения подходит тем, у кого нет возможности обучаться оффлайн. Практика придет с опытом, а с помощью дистанционного обучения вы получите крепкую теоретическую базу.

Работа тренера невероятно напряженная и ответственная, но сколько же положительных эмоций она дарит! Особенно, если твоя команда занимает призовые места.


Все статьи

Преподаватели

 – Помогают разобраться с заданиями

 – Ответят на вопросы


Электронная библиотека

 – Более 10 000 книг

 – Более 3000 видеолекций (вебинаров)

 – Библиотека постоянно пополняется

 – Все можно скачать и распечатать

 

Московский диплом

Диплом о профессиональной переподготовке или удостоверение о повышении квалификации

100% онлайн обучение

Полностью дистанционное повышение квалификации и переподготовка

Скидки и льготы

Для пенсионеров – 10%

Льготным категориям – дополнительные скидки


Рассрочка оплаты

Индивидуальный график платежей согласуйте с менеджером приемной комиссии

Отзывы о НАДПО




Аудиоотзывы наших слушателей

Обратную связь выпускников можно послушать в реальном времени
Заявка на обучение или консультацию:

Ваша заявка принята, мы свяжемся с Вами в ближайшее время!

Оставьте номер телефона и мы с удовольствием расскажем вам о нашей академии:
Ваша заявка принята
НАВЕРХ