☞ Войти в систему дистанционного обучения ☜
8 800 600 69 16
8 499 490 06 81
c 8.00 до 20.00 (мск), без выходных

Записаться на обучение
8 800 600 69 16 8 499 490 06 81
c 8.00 до 20.00 (мск), без выходных
Записаться на обучение
С Всероссийским днем хоккея, друзья!

С Всероссийским днем хоккея, друзья!

День хоккея


1 декабря, в первый день зимы, у всех неравнодушных к хоккею жителей нашей страны праздник – Всероссийский день хоккея. Эта дата появилась в календаре значимых событий не так давно – в 2007 году. Произошло это по инициативе легендарного советского хоккеиста, вратаря, отважно защищавшего ворота ЦСКА и сборной команды СССР, а сегодня – президента Федерации хоккея России (ФХР) Владислава Третьяка.

15 лет назад 1 декабря по всей стране открылись полторы сотни стадионов – на радость любителям с ветерком прокатиться на коньках и погонять шайбу и их верным болельщикам. С тех пор Всероссийский день хоккея отмечается ежегодно.

Это повод почтить память гениальных тренеров Анатолия Тарасова, Аркадия Чернышева, Всеволода Боброва, Бориса Кулагина, Виктора Тихонова, благодаря которым советская хоккейная школа завоевала мировую известность и признание, а также вспомнить подвиги нашей «Красной машины». Такое прозвище получила несокрушимая команда Советского Союза по хоккею, которая поражала зрителей своей слаженной, бесстрашной игрой, а ворота противников – шайбами, которые невозможно было отразить. И это при том, что играли наши спортсмены-любители против зарубежных профессиональных игроков!

Славные традиции советского хоккея перешли по наследству России. К счастью, спорт для настоящих мужчин (ведь трус не играет в хоккей!) не теряет своей популярности. Каждую зиму во дворах, скверах и парках по всей стране заливают катки. Этого момента с нетерпением ждут и маленькие хоккеисты, и их старшие товарищи, которые с удовольствием и азартом гоняют шайбу даже в трескучий мороз.

Популяризации этого вида спорта служит и создание Ночной хоккейной лиги, и открытые уроки и мастер-классы, которые проводят для юных любителей хоккея, учащихся детско-юношеских спортивных школ звезды Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). В этот важный для отечественного хоккея день на льду можно увидеть и президента РФ Владимира Владимировича Путина, который с удовольствием гоняет шайбу в компании известных российских политиков. Такое внимание к этому мужественному, командному спорту подчеркивает значение хоккея для нашей страны.

Национальная академия дополнительного профессионального образования вносит посильный вклад в развитие и популяризацию этого зрелищного вида спорта – мы приглашаем на наш курс «Тренер-преподаватель по избранному виду спорта (хоккей)», обучение на котором позволяет освоить востребованную перспективную профессию и подтвердить квалификацию «Тренер-преподаватель по хоккею».


Все новости

Преподаватели

 – Помогают разобраться с заданиями

 – Ответят на вопросы


Электронная библиотека

 – Более 10 000 книг

 – Более 3000 видеолекций (вебинаров)

 – Библиотека постоянно пополняется

 – Все можно скачать и распечатать

 

Московский диплом

Диплом о профессиональной переподготовке или удостоверение о повышении квалификации

100% онлайн обучение

Полностью дистанционное повышение квалификации и переподготовка

Скидки и льготы

Для пенсионеров – 10%

Льготным категориям – дополнительные скидки


Рассрочка оплаты

Индивидуальный график платежей согласуйте с менеджером приемной комиссии

Отзывы о НАДПО




Аудиоотзывы наших слушателей

Обратную связь выпускников можно послушать в реальном времени
Заявка на обучение или консультацию:

Ваша заявка принята, мы свяжемся с Вами в ближайшее время!

Оставьте номер телефона и мы с удовольствием расскажем вам о нашей академии:
Ваша заявка принята
НАВЕРХ