Образовательно-методический консорциум МАПДО – некоммерческое объединение образовательных и иных организаций. Академия вошла в состав членов консорциума, так как мы поддерживаем его цели: создание системы непрерывного профессионального образования с применением ИКТ, развитие рынка образовательных услуг, повышение конкурентоспособности участников.
Участники консорциума могут быть избраны в органы его управления. Принимать участие в представительских мероприятиях. Получать информацию, которая находится в распоряжении МАПДО, консультативную и методическую помощь в рамках реализации целей объединения.

Вклады участников в совместную деятельность носят добровольный характер:
· материально-технические ресурсы, библиотечные фонды, информационные сети;
· права на образовательные технологии;
· профессиональные знания работников;
· деловая репутация, опыт в образовательной, научной, предпринимательской деятельности.
Коллективный опыт членов ассоциации помогает сделать дополнительное профессиональное образование максимально полезным и удобным для слушателей. Курсы дистанционного обучения в нашей Академии дают выпускникам знания и навыки, которые они смогут применять в работе сразу после окончания обучения.