☞ Войти в систему дистанционного обучения ☜
8 800 600 69 16
8 499 490 06 81
c 8.00 до 20.00 (мск), без выходных

Записаться на обучение
8 800 600 69 16 8 499 490 06 81
c 8.00 до 20.00 (мск), без выходных
Записаться на обучение
Католическое Рождество

Католическое Рождество

С Рождеством!

Изображение от awesomecontent на Freepik

Рождество Христово – одно из самых важных событий в году для каждого христианина – и для православного, и для католика. Только вот в датах есть небольшое расхождение. Для католиков, протестантов, англикан и лютеран, а также некоторых других направлений христианства Рождество наступает в ночь с 24 на 25 декабря – по григорианскому календарю. В то время как православные отмечают светлый праздник Рождества Христова по юлианскому календарю – на 2 недели позже, в ночь с 6 на 7 января (что, впрочем, соответствует григорианским 24-25 декабря).

Подготовка к любимому многими торжеству стартует задолго до самого события. В конце ноября – за месяц до Рождества – начинается адвент, период предвкушения праздника. По всей Европе открываются рождественские ярмарки с ароматной выпечкой и согревающим глинтвейном, начинают работать рождественские рынки, где можно приобрести и атрибуты праздника, и традиционные угощения, и подарки на любой вкус и кошелек. Города преображаются: магазины, кофейни, кондитерские, дома украшают еловыми ветками и елками, разноцветными гирляндами с подсветкой, пушистым белым снегом.

Есть у католического Рождества и свои символы. Например, рождественский венок из веток сосны, ели или пихты или просто из прутьев, украшенный лентами, яблоками, орехами, свечами, колокольчиками (которые служат оберегом от нечистой силы). Его делают своими руками и прикрепляют на входную дверь, декорируют им подоконник или размещают композицию на обеденном столе.

Волшебную атмосферу праздника и ожидания чуда помогают создать свечи – как правило, белого или красного цвета – или их электрические аналоги, у которых вместо настоящего пламени – мерцающие лампочки.

Еще один неизменный атрибут католического Рождества – красные носки или сапожки для подарков. Если наш Дед Мороз обычно прячет презенты под елкой, то его католический коллега Санта Клаус (или святой Николай) попадает в дом через печную трубу и оставляет свои дары в специально приготовленных красных носках – их развешивают у камина или рядом с рождественским деревом.

И, конечно, к празднику накрывают совершенно особенный стол. Имбирное печенье, кексы или рождественское полено, жареный карп или маринованная селедка, запеченная утка, индейка или окорок – в каждом доме и каждой стране свои предпочтения. 

Мы поздравляем всех причастных с католическим Рождеством и желаем благополучия, мира и гармонии! 


Все новости

Преподаватели

 – Помогают разобраться с заданиями

 – Ответят на вопросы


Электронная библиотека

 – Более 10 000 книг

 – Более 3000 видеолекций (вебинаров)

 – Библиотека постоянно пополняется

 – Все можно скачать и распечатать

 

Московский диплом

Диплом о профессиональной переподготовке или удостоверение о повышении квалификации

100% онлайн обучение

Полностью дистанционное повышение квалификации и переподготовка

Скидки и льготы

Для пенсионеров – 10%

Льготным категориям – дополнительные скидки


Рассрочка оплаты

Индивидуальный график платежей согласуйте с менеджером приемной комиссии

Отзывы о НАДПО




Аудиоотзывы наших слушателей

Обратную связь выпускников можно послушать в реальном времени
Заявка на обучение или консультацию:

Ваша заявка принята, мы свяжемся с Вами в ближайшее время!

Оставьте номер телефона и мы с удовольствием расскажем вам о нашей академии:
Ваша заявка принята
НАВЕРХ