☞ Войти в систему дистанционного обучения ☜
8 800 600 69 16
8 499 490 06 81
c 8.00 до 20.00 (мск), без выходных

Записаться на обучение
8 800 600 69 16 8 499 490 06 81
c 8.00 до 20.00 (мск), без выходных
Записаться на обучение
4 ноября – День народного единства

4 ноября – День народного единства

В 1612 году (по новому стилю) наша страна оказалась в тяжёлом положении. Началась междоусобица, польские интервенты захватили Москву, глава русской православной церкви оказался в плену. Именно из плена патриарх Гермоген смог призвать народ к объединению. Распри и социальное неравенство было забыто, народное ополчение возглавил князь Дмитрий Пожарский, а помощником его стал нижегородский купец Кузьма Минин. 

Также 4 ноября отмечается православный праздник – день Казанской иконы Божией матери. Это икона всегда особо почиталась нашим народом. В дни войны, когда требовалась высшая помощь, всегда обращались к этой иконе. По легенде, именно Казанскую икону передали князю Пожарскому, благословляя на битву с врагом. 

В память о том, как закончилось Смутное время на Руси, царь Иван Фёдорович постановил считать 4 ноября праздником – днём освобождения Москвы от польских захватчиков. Праздновали его вплоть до Великой Октябрьской революции. Со сменой власти пришли новые праздники, был учреждён праздник 7 ноября – День Великой Октябрьской социалистической революции. И лишь в 2004 году День народного единства опять вернулся к нам. Как правило, в этот день проходят праздничные мероприятия: спортивные выступления, концерты, митинги. Но пандемия внесла свои коррективы – в этом году многие мероприятия будут проходить онлайн. 

Друзья, мы хотим всех поздравить с этим праздником! Всегда помните о том, что во времена великих бед, смут и тревог русский народ объединялся и давал отпор врагу. Наша сила в единстве! Русские никогда не нападали первыми, но всегда до последней капли крови и вздоха защищали свою Родину. Гордитесь историей нашей страны, друзья, гордитесь тем, что вы – русские, а значит, великий народ. Не давайте никому искажать исторические факты, втаптывать в грязь память о подвигах нашего народа! Нам есть чем гордиться, нам есть что помнить и есть в нашей истории примеры людей, которые служат образцом любви к Родине и своему народу. 

Желаем вам крепкого здоровья, будьте счастливы!



Все новости

Преподаватели

 – Помогают разобраться с заданиями

 – Ответят на вопросы


Электронная библиотека

 – Более 10 000 книг

 – Более 3000 видеолекций (вебинаров)

 – Библиотека постоянно пополняется

 – Все можно скачать и распечатать

 

Московский диплом

Диплом о профессиональной переподготовке или удостоверение о повышении квалификации

100% онлайн обучение

Полностью дистанционное повышение квалификации и переподготовка

Скидки и льготы

Для пенсионеров – 10%

Льготным категориям – дополнительные скидки


Рассрочка оплаты

Индивидуальный график платежей согласуйте с менеджером приемной комиссии

Отзывы о НАДПО




Аудиоотзывы наших слушателей

Обратную связь выпускников можно послушать в реальном времени
Заявка на обучение или консультацию:

Ваша заявка принята, мы свяжемся с Вами в ближайшее время!

Оставьте номер телефона и мы с удовольствием расскажем вам о нашей академии:
Ваша заявка принята
НАВЕРХ