☞ Войти в систему дистанционного обучения ☜
8 800 600 69 16
8 499 490 06 81
c 8.00 до 20.00 (мск), без выходных

Записаться на обучение
8 800 600 69 16 8 499 490 06 81
c 8.00 до 20.00 (мск), без выходных
Записаться на обучение
21 июня – Международный день йоги

21 июня – Международный день йоги

Друзья, НАДПО поздравляет всех причастных с Международным днём йоги, желает гармоничного развития и приглашает всех желающих изучить эту полезную древнеиндийскую практику и методы её преподавания!

Йога – это древняя философия, физическая, психологическая и духовная практика, которая пришла к нам из Индии. Йога – это не просто упражнения, это философия гармонизации души через совершенствование тела.

Сегодня существуют десятки разновидностей йогических практик. Люди во всём мире (а их уже 250 миллионов человек!) занимаются йогой по разным причинам: для одних – это эффективный способ релаксации, для других – возможность приобрести красивые формы тела или улучшить здоровье, а для кого-то – шаг к новому гармоничному восприятию окружающего мира. Каждый человек найдёт и выберет в древнеиндийской школе какую-то свою индивидуальную пользу.

Ещё в 2014 году премьер-министр Индии обратился к Организации Объединенных Наций с предложением объявить 21 июня Международным днём йоги. Ассамблея ООН поддержала эту рекомендацию с целью привлечения общественности к эффективным йогическим занятиям и учредила праздничный день. Дата 21 июня была выбрана не случайно, ведь для половины населения нашей планеты это самый длинный световой день в году, который символизирует наивысшую солнечную активность. Для культур многих народов мира этот факт имеет первостепенное значение.

Уже в 2015-м году родину йоги в праздновании этого дня поддержали 175 стран мира, включая Россию. Наша страна в этом году отметит Международный праздник йоги уже в 7-й раз, поэтому не удивительно, что у торжества сложились свои традиции. В этот день можно увидеть на улицах состязания йогов и йогинь – они замирают в позициях (асанах), а победителем становится тот, кто продержится дольше других. Наставники проводят открытые уроки и мастер-классы, на которых рассказывают об основополагающих принципах йоги, о её пользе для здоровья и души человека, показывают простые упражнения для начинающих. Активисты и общественные деятели читают лекции о благоприятном влиянии здорового образа жизни на человеческий организм и уверяют слушателей, что йогом может стать каждый.

И это чистая правда! Но одного желания маловато. Решению должно сопутствовать определённое отношение к жизни, выполнение ежедневных практик, включающих в себя асаны, дыхательные упражнения и медитацию. Если вам на самом деле близка философия йогического учения, и вы хотите улучшить своё здоровье, красоту тела и души, то мы приглашаем вас присоединиться к празднику и освоить наш курс обучения на инструктора по йоге.

Национальная академия дополнительного профессионального образования всегда рада как старым друзьям, желающим усовершенствовать свои навыки, так и новичкам!

Весь наш коллектив поздравляет с Международным днём йоги всех любителей асан и, в первую очередь, наших студентов, уже прошедших обучение и получивших квалификацию преподавателя йоги.

Дорогие друзья! Желаем вам целостности жизни, укрепления здоровья, всестороннего развития и полной гармонии. Пусть йога дарит вам ежедневный прилив сил и невероятные ощущения простоты, энергии и добра! Успехов и новых достижений!



Все новости

Преподаватели

 – Помогают разобраться с заданиями

 – Ответят на вопросы


Электронная библиотека

 – Более 10 000 книг

 – Более 3000 видеолекций (вебинаров)

 – Библиотека постоянно пополняется

 – Все можно скачать и распечатать

 

Московский диплом

Диплом о профессиональной переподготовке или удостоверение о повышении квалификации

100% онлайн обучение

Полностью дистанционное повышение квалификации и переподготовка

Скидки и льготы

Для пенсионеров – 10%

Льготным категориям – дополнительные скидки


Рассрочка оплаты

Индивидуальный график платежей согласуйте с менеджером приемной комиссии

Отзывы о НАДПО




Аудиоотзывы наших слушателей

Обратную связь выпускников можно послушать в реальном времени
Заявка на обучение или консультацию:

Ваша заявка принята, мы свяжемся с Вами в ближайшее время!

Оставьте номер телефона и мы с удовольствием расскажем вам о нашей академии:
Ваша заявка принята
НАВЕРХ