Уважаемые слушатели!
Мы снизили цены на программы, особенно востребованные сейчас. Повышайте качество жизни и улучшайте уровень профессиональной квалификации в любой ситуации.
Подробнее
Техподдержка без выходных с 8.00 до 20.00
Профессиональный личный куратор
Документы вносятся в государственный реестр (ФИС ФРДО)
Платформа СДО 24/7
Бессрочный доступ к курсу и библиотеке вебинаров
Бесплатный доступ к библиотеке Библиоклуб
Бухгалтерский учет и отчетность в бюджетных учреждениях имеют свои специфические особенности, продиктованные бюджетным законодательством. Поэтому бухгалтерам государственных организаций необходимо обновлять свои профессиональные навыки по специальным программам.
Цель курса – показать слушателю правила и принципы бюджетного учета, научить методам его организации, принимая во внимание последние изменения в законодательстве.
1. Бюджетная система России, ее принципы: единства, разграничения доходов и расходов между ее уровнями, самостоятельности бюджетов всех уровней, эффективного и экономного использования, достоверности, полноты отражения, гласности, адресности и целевого характера бюджетных средств.
2. Внебюджетные фонды государства: Пенсионного фонда, Фонда социального страхования, Федерального фонда обязательного медицинского страхования.
3. Бюджетная сбалансированность.
4. Межбюджетные отношения, их цели.
5. Бюджетный процесс и контроль.
6. Основы организации бухгалтерского учета в бюджетной системе Российской Федерации.
7. Учет нефинансовых и финансовых активов, обязательств, финансового результата и санкционирования расходов в организациях госсектора.
№пп |
Наименование дисциплин |
Общая трудоемкость, в акад. часах |
Работа обучающегося в СДО |
Формы промежуточной и итоговой аттестации (ДЗ, З) |
||
Лекции | Тестирование |
Практические занятия |
||||
1 |
Бюджетная система России |
8 |
4 |
2 |
2 |
З |
2 |
Внебюджетные фонды государства |
10 |
6 |
2 |
2 |
З |
3 |
Бюджетная сбалансированность |
12 |
8 |
2 |
2 |
З |
4 |
Межбюджетные отношения |
10 |
6 |
2 |
2 |
З |
5 |
Бюджетный процесс и бюджетный контроль |
12 |
8 |
2 |
2 |
З |
6 |
Основы организации бухгалтерского учета в бюджетной системе Российской Федерации |
12 |
8 |
2 |
2 |
З |
7 |
Учет нефинансовых активов в бюджетных организациях |
14 |
10 |
2 |
2 |
З |
8 |
Учет финансовых активов в бюджетных организациях |
14 |
10 |
2 |
2 |
З |
9 |
Учет обязательств в бюджетных организациях |
14 |
10 |
2 |
2 |
З |
10 |
Учет финансового результата и санкционирования расходов в бюджетных организациях |
14 |
10 |
2 |
2 |
З |
11 |
Отчетность бюджетных организаций |
16 |
12 |
2 |
2 |
З |
Итоговая аттестация |
8 |
Итоговое тестирование |
||||
ИТОГО |
144 |
100%
оригинальный продукт, разработанный с нуля почетными работниками образования
от 5 лет
стаж практической работы тех, кто разрабатывал курс
80%
преподавателей – кандидаты наук в своей области
Программы составлены
по ФГОС
Лицензия Министерства
образования РФ № 039872
Член союза
АНО ДПО
ТОП-3 лучших
1. Мы разработали образовательную программу повышения квалификации по бюджетному учёту и отчетности так, чтобы обучение давалось легко без потери качества. И слушатели проходили профессиональную переподготовку до конца, не бросали на полпути из-за огромного объема информации и сложных заданий. Могли совмещать обучение с работой или параллельным образованием.
2. Слушатели получают доступ к системе дистанционного обучения (СДО). За время прохождения курса они знакомятся с учебными материалами, выполняют задания, загруженные в СДО. Проходят промежуточные тестирования и итоговую аттестацию.
3. Мы используем несколько видов контента для теоретической подготовки по программам профессиональной переподготовки и повышения квалификации.
4. Практическая подготовка слушателей основана на проработке типичных рабочих моментов. Мы даем творческие задания, учим составлять планы занятий, которые пригодятся в «полевых условиях».
Обучаясь в НАДПО, вы получаете поддержку наставника-профессионала HR в трудоустройстве, а именно:
Помощь в составлении резюме и поиске новой высокооплачиваемой работы
Чек-лист, как выбрать компанию для трудоустройства на долгие годы
Еженедельная рассылка с подбором вакансий по интересному направлению
Консультация, как быстро и эффективно проходить испытательный срок
Ответы на вопросы, как достичь профессионального роста, как избежать выгорания и т.д.
Чирченко Анна Александровна
Руководитель отдела персонала АНО ДПО "НАДПО"
Эксперт в подборе кадров, консультант по профессиональной ориентации
Имеет опыт работы более 15 лет в крупнейших Российских и Европейских компаниях
Прошла более 50 курсов повышения квалификации по различным направлениям в HR
Ваша заявка принята, мы свяжемся с Вами в ближайшее время!
Для поступления на обучение гражданам Российской Федерации вместе с заявлением необходимо предоставить:
Ваша заявка принята, мы свяжемся с Вами в ближайшее время!
№пп | Наименование дисциплин | Общая трудоемкость, в акад. часах | Работа обучающегося в СДО | Формы промежуточной и итоговой аттестации (ДЗ, З) | ||
Лекции | Тестирование | Практические занятия | ||||
1 |
Бюджетная система России |
8 |
4 |
2 |
2 |
З |
2 |
Внебюджетные фонды государства |
10 |
6 |
2 |
2 |
З |
3 |
Бюджетная сбалансированность |
12 |
8 |
2 |
2 |
З |
4 |
Межбюджетные отношения |
10 |
6 |
2 |
2 |
З |
5 |
Бюджетный процесс и бюджетный контроль |
12 |
8 |
2 |
2 |
З |
6 |
Основы организации бухгалтерского учета в бюджетной системе Российской Федерации |
12 |
8 |
2 |
2 |
З |
7 |
Учет нефинансовых активов в бюджетных организациях |
14 |
10 |
2 |
2 |
З |
8 |
Учет финансовых активов в бюджетных организациях |
14 |
10 |
2 |
2 |
З |
9 |
Учет обязательств в бюджетных организациях |
14 |
10 |
2 |
2 |
З |
10 |
Учет финансового результата и санкционирования расходов в бюджетных организациях |
14 |
10 |
2 |
2 |
З |
11 |
Отчетность бюджетных организаций |
16 |
12 |
2 |
2 |
З |
Итоговая аттестация |
8 |
Итоговое тестирование |
||||
ИТОГО |
144 |
* - по состоянию на 2 июня 2022 года
Цель курсов повышения квалификации по направлению «Бюджетный учет и отчётность» – дать знания об особенностях ведения учета, базовые знания о структуре учетных систем, познакомитесь с нормативной базой, особенностями ведения бухгалтерского учета и составления отчетности. Все программы ориентированы на инновационные подходы в работе.
Курсы повышения по бюджетному учету и отчетности предусматривают углубленное изучение выбранной специальности, получение всех необходимых знаний и умений для работы в сфере учета.
Программа повышения подготовлена преподавателями-специалистами, которые готовы поделиться своими знаниями и помочь освоить не только теоретическую, но и практическую специфику курса. Для комфортного обучения из любого города Национальная академия дополнительного профессионального образования предоставляет возможность дистанционного обучения по всем направлениям переподготовки. Вы сможете проходить курсы по бюджетному учету и отчетности в любое удобное для вас время.
Дистанционные курсы повышения квалификации длятся 144 часа, по окончании которых слушатели получат удостоверение установленного образца московского вуза, а самое главное – полезные знания и навыки, которые пригодятся в работе.
Ваша заявка принята, мы свяжемся с Вами в ближайшее время!
Повышение квалификации дает возможность за короткое время получить новые знания, навыки и умения в рамках Вашей профессиональной деятельности.
По окончании программы повышения квалификации Вы получаете удостоверение, подтверждающее совершенствование и (или) получение новой компетенции, необходимой для профессиональной деятельности, и (или) повышение профессионального уровня в рамках имеющейся квалификации.
Компьютер с доступом в интернет. Желательно наличие веб-камеры.