☞ Войти в систему дистанционного обучения ☜
8 800 600 69 16
8 499 490 06 81
c 8.00 до 20.00 (мск), без выходных

Записаться на обучение
8 800 600 69 16 8 499 490 06 81
c 8.00 до 20.00 (мск), без выходных
Записаться на обучение
30 ноября – Международный день защиты информации

30 ноября – Международный день защиты информации

Zashchita informatsii.jpg


Последний день осени стал значимой датой неслучайно. 2 ноября 1988 года Роберт Моррис, аспирант Корнеллского университета, запустил созданный им же вирус (причем сделал это ненамеренно – эксперимент неожиданно вышел из-под контроля). Это привело к заражению шести тысяч компьютеров, входящих в сеть, которая была предшественницей современного Интернета. Вредителя в честь его создателя назвали червем Морриса.

Чтобы привлечь внимание к проблемам кибербезопасности, американская Ассоциация компьютерного оборудования предложила объявить 30 ноября Международным днем защиты информации (его второе название – День компьютерной безопасности).

Герои этого высокотехнологичного праздника – специалисты департаментов и служб кибербезопасности самого разного уровня, которые день и ночь несут вахту: обнаруживают скрытые угрозы, всеми возможными способами защищают хранилища ценных данных, отражают атаки хакеров, проводят профилактические мероприятия и укрепляют «обороноспособность» компьютерных сетей.

С момента «запуска» первой эпидемии прошло более трех десятков лет, но актуальность проблемы и ее масштабы с каждым годом лишь возрастают.

В Национальной академии дополнительного профессионального образования мы заботимся о защите персональных данных и принимаем для этого все возможные меры – правовые, организационные, технические. И вам хотим напомнить о том, что важно не только знать, но и соблюдать правила безопасного поведения в Сети. Одно из них – регулярно обновлять пароли доступа к ящику электронной почты, к личным кабинетам в банковских приложениях, к аккаунтам в соцсетях. Кстати, Международный день защиты информации – отличный повод это сделать! 

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 

  1. Никому не сообщайте свои пароли и секретные коды. Такая информация интересует в первую очередь злоумышленников.
  2. Для каждой учетной записи – в почте, в аккаунте соцсети или в личном кабинете на каком-либо сайте – придумывайте отдельный сложный пароль. Не упрощайте задачу для хакеров – не используйте в качестве пароля свое имя или дату рождения!
  3. Не забывайте обновлять программы-антивирусы. В каждой новой версии исправляются недочеты предыдущих, снижается уязвимость.
  4. Не открывайте вложения в письмах, полученных от незнакомых людей – там могут оказаться вирусы.
  5. Не будьте излишне откровенными в соцсетях – не делитесь информацией, которая не должна попасть в руки злоумышленников.
  6. Если вам настойчиво предлагают компенсацию или социальную выплату, загляните в личный кабинет на портале «Госуслуги». Будьте бдительны!
  7. Пользуйтесь двухфакторной аутентификацией. Это позволит уменьшить вероятность того, что до ваших данных доберутся мошенники.


Все новости

Преподаватели

 – Помогают разобраться с заданиями

 – Ответят на вопросы


Электронная библиотека

 – Более 10 000 книг

 – Более 3000 видеолекций (вебинаров)

 – Библиотека постоянно пополняется

 – Все можно скачать и распечатать

 

Московский диплом

Диплом о профессиональной переподготовке или удостоверение о повышении квалификации

100% онлайн обучение

Полностью дистанционное повышение квалификации и переподготовка

Скидки и льготы

Для пенсионеров – 10%

Льготным категориям – дополнительные скидки


Рассрочка оплаты

Индивидуальный график платежей согласуйте с менеджером приемной комиссии

Отзывы о НАДПО




Аудиоотзывы наших слушателей

Обратную связь выпускников можно послушать в реальном времени
Заявка на обучение или консультацию:

Ваша заявка принята, мы свяжемся с Вами в ближайшее время!

Оставьте номер телефона и мы с удовольствием расскажем вам о нашей академии:
Ваша заявка принята
НАВЕРХ